Департамент по ЧС Карагандинской области
Среда, 23.08.2017, 04:40
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Сотрудничество в разработке актов по ТБ в шахтах
Сотрудничество в разработке актов по ТБ в шахтах
ЮрийДата: Среда, 18.11.2009, 14:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Уважаемые господа.

Выражаю Вам признательность за оперативный отклик на мое обращение от 08.11.09. по поводу "Инструкции по безопасному ведению горных работ на пластах, опасных по внезапным выбросам угля и газа".
Судя по всему, этого и множества других казахстанских актов, регламентирующих нормы ТБ, в электронном виде, позволяющем их редактировать, не существует.
И этот факт сам по себе, как и то, что все подобные российские акты именно в таком формате находятся в свободном доступе в интернете, тогда как печатный вариант Инструкции мне лишь с огромными сложностями удалось получить в Угольном департаменте АО "АрселорМиттал Темиртау", говорят о многом.

Эту ситуацию нужно безотлагательно изменять и я предлагаю Вам организовать сотрудничество в этом.

Еще более важно нам организовать сотрудничество в проведении экспертизы и, при необходимости переработке этих актов.
В этой связи, как Вам известно, министр по ЧС В.Божко поддержал предложения ОО "Благо", направленные на его блог 19 октября 2009 г., и в своем ответе от 02.11.2009 сообщил, что в настоящее время уже начата работа по переработке данной Инструкции и внесению в нее дополнений, порекомендовав по вопросу организации этого сотрудничества наладить тесную постоянную связь с ДГП «КазНИИБГП» и Вашим Департаментом.

Исходя из этого, предлагаю Вам определить форму этого сотрудничества, круг его участников, а также его основные параметры (принципы работы, план, выделяемые ресурсы, ответственных лиц и т.д.).

Предлагаю проводить обсуждение на этом форуме Вашего сайта.

С уважением, Ю. Криводанов

тел./факс 42-06-87
тел. 49-35-10
сот. 8 705 334 48 54

Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Сотрудничество в разработке актов по ТБ в шахтах
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017